Полухин Александр Валерьевич

и.о.министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области

Родился 17 февраля 1977 года в г. Рубцовск Алтайского края. В 1999 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности - инженер.

Трудовую деятельность начал в июле 1999 года в ООО «ЭДА-ТЭК», где прошел путь от инженера до генерального директора.

2005 - 2008 гг. – генеральный директор ООО «Управление коммунального хозяйства».

2008 - 2011 гг. – директор строящегося предприятия ООО «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания» УК "Металлоинвест".

2011 г. – июль 2016 г. - заместитель директора по инвестициям и капитальным вложениям ООО «ЛистПромСтрой».

6 июля 2016 года назначен на должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области на срок полномочий  Губернатора Оренбургской области.

Женат, воспитывает двух сыновей.