Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Получить услугу в сфере градостроительства

С июля 2011 г. министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области осуществляет полномочия по предоставлению государственных услуг по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию объектов в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частью 5 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В период с июля 2011 г.– по 01.07.2020 г. министерством выдано 38 разрешений на строительство и 26 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию».

Приложение: Результаты проверок 2019

Государственные услуги, предоставляемые министерством в сфере градостроительства

Муниципальные услуги, предоставляемые органами
местного самоуправления в сфере градостроительства