ИАС "Мониторинг и оценка состояния областного и муниципальных рынков жилья Оренбургской области"

В рамках областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2011–2015 годах» разработана информационно-аналитическая система для обеспечения мониторинга и оценки состояния рынка жилья в Оренбургской области, а также прогнозирования тенденций его дальнейшего развития.

Система предназначена для автоматизации деятельности министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, органов местного управления городских округов и муниципальных районов области по сбору, хранению и анализу информации, необходимой для мониторинга и оценки состояния рынка жилья в Оренбургской области.

Реализация данного проекта будет способствовать оперативному и эффективному взаимодействию минстроя с инспекцией государственного строительного надзора Оренбургской области, органами местного управления городских округов и муниципальных районов области по мониторингу, планированию и анализу функционирования рынка жилья в Оренбургской области за счет автоматизации ввода, редактирования и обработки следующей информации:

1. об использовании предоставленных юридическим лицам для целей жилищного строительства земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность, на которые не разграничена;
  2. о реализации Закона Оренбургской области от 22 сентября 2011 года № 413/90-V-ОЗ «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», в том числе:
    2.1)о предоставленных земельных участках;
    2.2)о количестве многодетных семей;
  3. об объемах ввода жилья в муниципальных образованиях Оренбургской области;
  4. о строящихся многоквартирных жилых домах в муниципальных образованиях Оренбургской области;
  5. о строительстве многоквартирных жилых домов;
  6. о прогнозируемых объемах ввода жилья;
  7. об инвестиционных проектах, реализуемых или планируемых к реализации на территории Оренбургской области, в сфере промышленности строительных материалов и строительной индустрии;
  8. о действующих предприятиях, осуществляющих производство основных видов строительных материалов, изделий и конструкций на территории Оренбургской области.

Для получения паролей на вход в ИАС специалистам необходимо обращаться в минстрой области (кабинет 710 здания № 2 Правительства области, тел.(3532) 77-68-76, 78-62-81).

Адрес сайта ИАС «Мониторинг и оценка состояния областного и муниципальных рынков жилья в Оренбургской области» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – http://build.orb.ru/

Приложение

Приказ от 26.09.2013 № 73-пр "Об уполномоченном структурном подразделении по осуществлению организационных и координационных мероприятий по работе в информационно-аналитической системе"