Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

«Горячая линия» по вопросам оплаты за услуги ЖКХ

В рамках мониторинга тарифов на жилищно-коммунальные услуги и недопущения их роста в регионе с 2012 года действует «Горячая линия» по оплате за услуги ЖКХ.

За первое полугодие 2016 года по вопросам ЖКХ на «Горячую линию» минстроя Оренбургской области поступило 43 обращения, на блог Губернатора Оренбургской области – 21 обращения, центра общественного контроля по вопросам ЖКХ – 45 обращений и НО «Фонд модернизации ЖКХ» – 1186 обращений.

Специалистами НО «Фонда модернизации ЖКХ» проконсультировано 10718 граждан по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов, взносов на капремонт общего имущества, действующего жилищного законодательства.

Вопросы, поступившие на «горячую линию», направляются для рассмотрения и принятия мер в администрации соответствующих муниципальных образований, которые по результатам рассмотрения направляют письменные ответы заявителям.

Позвонить на «Горячую линию» можно с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по телефонам:

Управление ЖКХ минстроя Оренбургской области
8 (3532) 77-54-32
Центр Общественного контроля в сфере ЖКХ Оренбургской области
8(3532) 29-40-64
Региональный оператор – НО «Фонд модернизации ЖКХ»
8-800-700-89-76