Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Информация о передаче объектов коммунальной инфраструктуры области в концессию

В настоящее время в коммунальной сфере Оренбургской области заключены 87 концессионных соглашений. Общий объем инвестиций на реконструкцию объектов  коммунальной инфраструктуры на период с 2011 по 2041 годы – 1 474,9 млн. рублей, в том числе средства концессионера 747,0 млн. рублей.

Из 14 134 объектов коммунальной инфраструктуры в концессию переданы 2 246 объекта.

С 2011 по 2020 годы объем инвестиций в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в рамках действующих концессионных соглашений составил 135,8 млн. рублей за счет средств инвестора и 7,1 млн. рублей средств местного бюджета.

В текущем году:

• по итогам проведенного совместного конкурса муниципального образования Грачевский район заключено 10 концессионных соглашений в сфере теплоснабжения, на общую сумму 13,9 млн. рублей, в том числе средства концессионера 6,0 млн. рублей;
  • заключено концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения в муниципальном образовании Ясненский городской округ, на общую сумму 651,82 млн. рублей, в том числе средства  концессионера 135,0 млн. рублей.