Информация о передаче объектов коммунальной инфраструктуры области в концессию

Информация о передаче объектов коммунальной инфраструктуры области
в концессию

В настоящее время в коммунальной  сфере Оренбургской области заключены 72 концессионных соглашения. Общий объем инвестиций на реконструкцию объектов  коммунальной инфраструктуры на период с 2011 по 2041 годы - 855,2 млн. рублей, в том числе средства концессионера 624,7 млн. рублей.
Из 12750 объектов коммунальной инфраструктуры в концессию переданы 2188 объекта.
С 2011 по 2018 годы объем инвестиций в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в рамках действующих концессионных соглашений составил 113,2 млн. рублей за счет средств инвестора и 16,7 млн. рублей средств местного бюджета.
С 2016 года конкурсы на передачу в концессию объектов жилищно-коммунального хозяйства (далее – конкурс) муниципальных унитарных предприятий, управление которыми признано неэффективным (далее – неэффективные МУП), проводились 3 раза и были признаны несостоявшимися по причине отсутствия участников конкурса.
В текущем году в результате  проведенной органами местного самоуправления оценки эффективности управления МУП выявлены 11 неэффективных предприятий. График передачи в концессию объектов жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных предприятий осуществляющих неэффективное управление  на территории Оренбургской области, актуализирован 31.05.2019 года.
Срок завершения конкурсов - декабрь 2019 года.

График передачи
Актуализированный график (от 29.06.2018)
Актуализированный график ( от 31.05.2019)