Информация о передаче объектов коммунальной инфраструктуры области в концессию

В настоящее время в коммунальной сфере Оренбургской области заключены 70 концессионных соглашений. Общий объем инвестиций на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры на период с 2011 по 2041 годы – 854,815 млн. рублей, в том числе средства концессионера 624,357 млн. рублей.

Из 12750 объектов коммунальной инфраструктуры в концессию переданы 2176 объекта.

С 2011 по 2018 годы объем инвестиций в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в рамках действующих концессионных соглашений составил 113,2 млн. рублей за счет средств инвестора и 16,7 млн. рублей средств местного бюджета.

С 2016 года конкурсы на передачу в концессию объектов жилищно-коммунального хозяйства (далее – конкурс) муниципальных унитарных предприятий, управление которыми признано неэффективным (далее – неэффективные МУП), проводились 3 раза и были признаны несостоявшимися по причине отсутствия участников конкурса.

График передачи

Актуализированный график (от 29.06.2018)