12.08.2018 Оренбургских архитекторов приглашают принять участие в уникальной образовательной программе - АРХИТЕКТОРЫ.РФ
Образовательную программу профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ разработал Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в стратегическом партнерстве с ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России. Программа рассчитана на практикующих архитекторов, проектировщиков, градостроителей, работников муниципалитетов, курирующих вопросы архитектуры, градостроительной политики и благоустройства, студентов старших курсов профильных специальностей по всей стране.

Регистрация участников программы открыта на сайте АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Чтобы начать онлайн-обучение и подать заявку на участие в оффлайн-программе, необходимо зарегистрироваться до 23 июля 2018 года.

Программа состоит из онлайн-курсов и оффлайн-модулей, участие в которых бесплатно на  всех этапах. 28 июня на сайте программы появились первые материалы онлайн-обучения, которое проходит в доступном интерактивном формате видеолекций и образовательных материалов от российских и зарубежных экспертов.

В августе состоится тестирование участников онлайн-программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Его результаты станут одним из критериев конкурса для оффлайн-обучения - образовательных модулей, включающих интенсивы в Москве и исследовательские поездки по городам России и Европы. В оффлайн-программу будут приглашены 100 лучших участников онлайн-обучения, прошедших конкурсный отбор.

Как отмечают в Минстрое России, программа отвечает на ключевые вызовы создания комфортной городской среды, доступного и качественного жилья, экономического развития городов и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте.