25 многоквартирных домов капитально отремонтировали в Оренбуржье с начала года

23.05.2017 25 многоквартирных домов капитально отремонтировали в Оренбуржье с начала года
В области продолжаются работы по капитальному ремонту крыш, фасадов и инженерных сетей многоквартирных домов. Так, в доме № 3 по проспекту Братьев Коростелевых проводится целый комплекс работ - крышу капитально отремонтировали в прошлом году, сейчас идет ремонт фасада, водоснабжения и водоотведения. Сами жители отмечают, что подобных преобразований в двухэтажке 1957 года постройки не проводилось ни разу.

Также на этой неделе завершены работы по установке 18 современных лифтов в 6 многоквартирных домах областного центра. Новое оборудование и качество монтажных работ оценили члены рабочих комиссий.

В доме № 2/1 по улице Березки грузо-пассажирский лифт порадует маленьких пассажиров музыкальным сопровождением и дизайном. Взрослые оценят плавность хода и энергоэффективность. Ранее, осенью 2016 года, в этой 16-этажке уже была произведена замена пассажирского лифта. Но учитывая количество проживающих в доме и загруженность подъемников, для удобства жителей будет запущена в эксплуатацию вторая кабина.

Всего с начала года капитально отремонтированы 25 домов общей площадью 194 тыс. кв. метров. Это позволило улучшить условия проживания 6,9 тыс. оренбуржцев.