25.09.2018 27 сентября состоится торжественное открытие автомобильной дороги «Обход города Оренбурга»
Торжественное открытие Обхода города Оренбурга состоится 27 сентября в 11:30 на нулевом участке автодороги Оренбург-Беляевка до автодороги Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан.

Для Оренбуржья этот инфраструктурный проект имеет особое социально-экономическое значение. Новая трасса позволит существенно снизить транзитный транспортный поток в областном центре. Кроме того, более удобным и быстрым станет автомобильное сообщение с Республикой Казахстан.

Первый пусковой комплекс обхода города Оренбурга – это 12 километров дороги первой технической категории с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками. Строительство объекта, к которому предъявлялись самые высокие требования, было начато осенью 2015 года и осуществлялось за счет федерального бюджета.

В мероприятии планируют принять участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

По вопросам аккредитации обращаться по телефонам: 78-69-21; 77-36-63.