55 домов капитально отремонтировали с начала года в Оренбуржье

11.07.2017 55 домов капитально отремонтировали с начала года в Оренбуржье
Выполнено 85 видов работ на площади свыше 403 тысячи кв. метров. Все это позволило улучшить условия проживания почти 14 тысяч оренбуржцев.

Необходимо отметить, что к выполнению строительно-монтажных работ по капитальному ремонту в Оренбуржье приступили в оптимальные сроки – в апреле. Работы выполняются в соответствии с графиками, однако строителям приходится делать поправки на  непростые погодные условия.

Так, в селе Родничный Дол Переволоцкого района строители приступили к капитальному ремонту двух домов по улице Центральной. В доме № 4 кровельные работы проводятся в соответствии со сроками, установленными региональной программой. А в соседнем доме капремонт крыши и фасада перенесен по решению собственников с 2020-х годов. Чтобы провести необходимый объем работ, в том числе по утеплению фасада, собственники приняли решение  об увеличении размера взноса.

В доме по ул. Центральной, 4 строители провели заделку межпанельных швов, выполнили утепление минераловатными плитами. В настоящее время завершается монтаж металлосайдинга.

Во многих квартирах преображение фасада побудило собственников заменить рассохшиеся старые окна. В результате дом с полувековой историей выглядит помолодевшим, а условия жизни собственников стали на порядок комфортнее.