Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

9 августа 2020 года - День строителя!

07.08.2020 9 августа 2020 года - День строителя!
От имени Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области и от себя лично поздравляю каждого из Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Во все времена эта профессия пользуется почетом и уважением. Благодаря вам растут новые дома, меняется облик городов. Создание комфортных условий жизни для граждан всей страны – совместная задача государства и строителей. Важно, что, работая над достижением этой цели, наша отрасль двигает вперед всю экономику региона.
Сегодня в области насчитывается порядка трехсот строящихся многоквартирных домов суммарной общей площадью 1,354 миллиона квадратных метров. И это не просто цифры – это тысячи счастливых людей, которые в скором времени станут новоселами.
День строителя — праздник многих профессий. Это проектировщики, энергетики, дорожники и многие другие. За многолетнюю историю строительной отрасли оренбургские специалисты всегда отличались упорством, высоким профессионализмом и мастерством. Эти качества, наряду с энтузиазмом и искренней любовью к своему делу помогают достойно решать стоящие перед трудовыми коллективами задачи.
В этот праздничный день хочу выразить искреннюю благодарность работникам строительного комплекса, ветеранам отрасли за добросовестный и самоотверженный труд и пожелать всем достижения намеченных целей, успехов в благородной и жизненно необходимой профессии. Пусть самые смелые идеи и яркие проекты воплотятся в жизнь! Доброго здоровья, благополучия, стабильности вам и вашим семьям!

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области,
министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области           А.В. Полухин