14.09.2016 Актуальные вопросы в сфере ЖКХ обсудили на заседании Общественного совета минстроя области
Очередное заседание Общественного совета при министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области состоялось 12 сентября.

Одной из основных тем встречи стало осуществление закупочной деятельности ведомства. На заседании присутствовал исполняющий обязанности замминистра Дмитрий Аниськов, который представил собравшимся проект изменений в приказ минстроя, определяющий требования к закупаемым министерством и подведомственными ему учреждениями отдельным видам товаров, работ и услуг. Также он отметил, что все поправки вносятся в соответствии с действующим законодательством.

Члены совета под председательством директора ЗАО «Техстромпроект» Владимира Панкеева обсудили ряд вопросов, касающихся перехода ресурсоснабжающих организаций на прямые расчеты с населением за коммунальные ресурсы, ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также подготовку предприятий и объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду.

Особое внимание было уделено соблюдению требований к раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, при размещении ее в системе «ГИС ЖКХ».

Участники совета озвучили пожелание активнее участвовать в  мероприятиях министерства, имеющих общественное значение. Дмитрий Аниськов поддержал инициативу, отметив, что для ведомства  очень важно мнение представителей общественности и профессионалов, работающих в сфере строительства и ЖКХ.