Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

26.06.2020 Александр Полухин: cтроительство будущей детской областной больницы идет в соответствии с установленными сроками

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин ознакомился с ходом строительства детской областной больницы в Оренбурге. В выездном совещании приняли участие – первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Ольга Мищерякова, сотрудники профильного управления регионального минстроя, ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

Будущая детская областная больница возводится в областном центре на улице Гаранькина. На всех четырех рабочих блоках ведутся работы:

- в блоке А плитный фундамент в процессе заливки, выполнено более 55%;

- на площади блока Б выполняется армирование фундаментной плиты;

- выполнена бетонная подготовка под фундамент здания блока В.

- на участке блока Г полностью произведена заливка монолитной фундаментной плиты.

На площадке установлено пять башенных кранов. Ведется строительство контрольно – пропускного пункта больницы. На всей территории начинается установка временного наружного электроснабжения (монтаж ж/б опор, воздушной линии электропередачи 10 к/вольт).

После осмотра строительной площадки глава регионального минстроя провел совещание на котором обсудили текущие вопросы.

– Строительство будущей детской областной больницы идет в соответствии с установленными сроками. Технологии выполнения и качества работ полностью отвечают требованиям проектной документации. По итогам совещания принято решение – организовать межведомственный штаб и проводить подобные встречи на стройплощадке еженедельно, – отметил Александр Полухин.

Для справки

Строительство областной детской клинической больницы началось в апреле 2020 года. Строительство в рамках нацпроекта "Здравоохранение" ведет ООО "Листпромстрой".

На участке площадью 15 гектаров появится комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Здесь разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 430 пациентов, а также детская поликлиника в новом формате openspace, с широким холлом и детскими игровыми зонами.

Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей.

Новую больницу планируется ввести в эксплуатацию к концу 2023 года.