06.07.2016 Александр Полухин назначен на должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области
Указом Губернатора Оренбургской области Полухин Александр Валерьевич назначен на должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области года с 6 июля 2016 на срок полномочий губернатора Оренбургской области.

Для справки:

Полухин Александр Валерьевич родился 17 февраля 1977 года в городе Рубцовск Алтайского края. Окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности инженер. Трудовую деятельность начал в 1999 году в ООО «ЭДА-ТЭК», где прошел путь от инженера по маркетингу до генерального директора. В 2005 году назначен советником генерального директора по стратегическому развитию МУП «Управление коммунального хозяйства». С 2006 по 2008 гг. – генеральный директор ООО «Управление коммунального хозяйства». С 2008 по 2011 гг.  – директор ООО «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания». С мая 2011 года до настоящего времени занимал должность заместителя директора по инвестициям и капитальным вложениям ООО «ЛистПромСтрой».

Женат, воспитывает двух сыновей.