Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

06.08.2020 Александр Полухин: полное отключение водоснабжения в Орске было правильным решением.
Глава регионального минстроя назвал верными действия местных властей и коммунальных служб, которые утром 6 августа на несколько часов отключили водоснабжение во всем Орске. Это помогло избежать гидроудара и новых повреждений водовода, а также сохранило в действии городские насосы.

- В настоящее время водоснабжение в Орске восстановлено, кроме отдельных поселков Советского района: Кирпичный, Мясокомбинат, Вокзальный, Шестой микрорайон. Подвоз воды для жителей организован,— сказал Александр Полухин журналистам.

Министр сообщил, что специалисты заменят 6 метров чугунного водовода диаметром 900 мм.

К 19 часам специалисты закончили переврезку и начали заполнять систему водой.