14.10.2016 Александр Полухин поздравил работников и ветеранов дорожной отрасли с профессиональным праздником
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем дорожника!

Дорожное хозяйство Оренбуржья - это более 12 тысяч километров региональных и межмуниципальных дорог общего пользования, которые требуют систематического ремонта и регулярного обслуживания. Развитие дорожно-транспортной системы было и остается нашей приоритетной задачей. В 2016 году на поддержку дорожной отрасли из бюджетов всех уровней направлено 8,2 млрд. рублей, что позволит ввести в эксплуатацию 36,5 км автодорог, отремонтировать и привести в нормативное состояние более двухсот километров дорожного полотна.

Транспортная подвижность населения постоянно растет, поэтому нам предстоит огромная работа не только по строительству новых дорог, но и модернизации автодорожной сети региона до уровня современных международных стандартов. Эта задача может быть решена только при условии повышения качества строительства, перехода на более высокий уровень содержания дорог, использования новейших строительных технологий и современных высококачественных материалов. Уверен, что профессиональный коллектив оренбургских дорожников успешно справится с этой непростой задачей.

Благодарю Вас за тот вклад, который вы вносите в укрепление дорожной инфраструктуры области. От Вашего труда зависит не только внешний облик Оренбуржья, но, прежде всего, безопасность и комфорт тысяч водителей и пешеходов.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, радости и семейного благополучия!

Министр строительства,

жилищно-коммунального и

дорожного хозяйства Оренбургской области                                              Александр Полухин