Александр Полухин примет участие в мероприятиях Всероссийского дня строителя

09.08.2017  Александр Полухин примет участие в мероприятиях Всероссийского дня строителя
Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин примет участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню строителя, которые пройдут сегодня в Москве.

Организатором события традиционно выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Профессиональный праздник призван объединить под своей эгидой профессионалов отрасли со всей России, чьими усилиями спроектированы и построены сотни тысяч объектов жилищного строительства, промышленности и инфраструктуры, внедрены научно-технические разработки и новые технологии.

В рамках делового блока мероприятия пройдут круглые столы и секционные заседания.  Лидеры отрасли из регионов, представители профильных региональных ведомств расскажут об успешном опыте решения проблем обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, развития инфраструктуры, опытом использования инновационных, энергоэффективных технологий и материалов, внедрения самых современных подходов в проектировании.

Помимо традиционной деловой программы, гостей ожидает ток-шоу «Облик российских городов», где представители классической и современной архитектурных школ поспорят на заданную тему.

Центральным мероприятием празднования станет торжественная церемония награждения лучших профессионалов отрасли.