«Безопасные и качественные дороги»: в регионе завершены работы на 78 объектах

07.08.2017 «Безопасные и качественные дороги»: в регионе завершены работы на 78 объектах
«Безопасные и качественные дороги» - приоритетный проект, направленный на обеспечение безопасного, качественного и эффективного транспортного обслуживания городских агломераций. В Оренбургской области на 2017 год запланированы мероприятия на 159 объектах, работы по 78 – уже завершены. В рамках программы приводится в нормативное состояние не только дорожное покрытие, но и прилегающая к нему инфраструктура — тротуары, ограждения, светофоры и другие объекты.

На сегодня работы по устройству асфальтобетонного покрытия автодорог областного центра проведены на площади более 190 тыс. кв. метров.

В программу также включены пять объектов, расположенных на автодорогах регионального и межмуниципального значения. Работы по одному из них полностью завершены – отремонтирован участок автодороги Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области протяженностью 6,12 км. С 39 по 45 км трассы уложен выравнивающий слой, верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Дорожники укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью.

Ремонтные мероприятия на остальных объектах продолжаются в соответствии с графиком. Выполнение работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году позволит построить 1,1 км новых автодорог и увеличить долю протяженности автомобильных дорог Оренбургской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, с 41 до 50%. Количество аварийно-опасных участков на дорогах агломерации запланировано снизить на 28%.

На фото: участок автодороги Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области до и после ремонта.