Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

13.01.2020  Более 110 единиц новой коммунальной техники поступило в муниципальные образования Оренбуржья в 2019 году

В минувшем году на закупку коммунальной техники для муниципалитетов Оренбуржья из областного бюджета было выделено 400 млн. руб.

На выделенные дотации городами, районами и городскими округами закуплено более 110 единиц коммунальной техники и навесного оборудования.

Учитывая низкую обеспеченность города Оренбурга спецтехникой, областному центру было выделено более 122 млн. руб. по проведенным торгам и аукционам приобретено 27 ед., техники, в том числе:

-комбинированная дорожная машина с измельчителем на базе КАМАЗ – 6 ед.,

-машина комбинированная уборочная МД-43253- 8 ед.,

-автомобиль ГАЗ-САЗ – 2507- 2 ед.,

-снегопогрузчик лаповый СЛП-206МУ-2 ед.,

-экскаватор – погрузчик TLB825-3 ед.,

-автогидроподъёмник -1 ед.,

-вакуумная уборочная машина -1ед.,

-машина подметальная – уборочная КО-318 Д-1 ед.,

-автогидроподъемник – 1 ед.,

-дробилка TEKNAMOTOR SKORPION 350 SDB-1 ед.,

- трактор МТЗ 320 – 1 ед.

Областные дотации на новую спецтехнику получили и другие муниципальные образования Оренбуржья.

В Бузулук поступила новая вакуумная подметально-уборочная машина, автогрейдер и машина для коммунального и дорожного хозяйства.

Новотроицк получил два трактора, вакуумную подметальную машину и два поливомоечных полуприцепа.

В Орске приобретено 9 единиц специализированной техники: автогрейдер, фронтальный погрузчик, 2 самосвала «КамАЗ», 3 комбинированные дорожные машины, 2 вакуумные подметально-уборочные машины и 12 ед. спецоборудования.

В Бугуруслан поступили комбинированная дорожная машина и экскаватор-погрузчик Terex TLB -825 RM.

Оренбургский район получил автогрейдер, самосвал, машину вакуумную, экскаватор-погрузчик, УАЗ, аварийно-ремонтную машину.

В сельских районах области приобретены в зависимости от необходимости: погрузчики, экскаваторы, тракторы, автогрейдеры, машины дорожные универсальные.