14.07.2017 Более пяти тысяч семей оренбуржцев воспользовались ипотекой для улучшения своих жилищных условий
По данным Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ за первые пять месяцев текущего года 5,3 тыс. семей оренбуржцев улучшили свои жилищные условия с помощью ипотечного кредитования. Общий объем выданных средств превысил аналогичные показатели предыдущего года на 9% и составил 7,3 млрд рублей.

Сохранению темпов роста ипотечного рынка способствует продолжающееся снижение процентных ставок по ипотечным продуктам. Средняя ставка выдачи ипотечных кредитов составила 11,5% (-1,1% к 5 месяцам 2016 года), что ведет к увеличению доступности ипотечного кредитования для граждан.