Большинство оренбуржцев доверяют взносы на капремонт региональному оператору

Большинство оренбуржцев доверяют взносы на капремонт региональному оператору 13.12.2017 Большинство оренбуржцев доверяют взносы на капремонт региональному оператору
Напомним, формировать фонд капитального ремонта можно двумя способами: на счете регионального оператора либо на специальном счете, индивидуально открытом на конкретный дом. Принять решение об изменении способа формирования капитального ремонта собственники вправе в любой момент простым большинством голосов, если не произведено заимствование либо кредитование. Приказ об изменении способа формирования фонда капитального ремонта с общего счета на специальный вступает в силу по истечении 6 месяцев, со специального на общий – через месяц. В настоящее время решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете приняли жители 803 многоквартирных домов Оренбургской области. В отношении еще 9053 домов фонд формируется на счете регионального оператора.