Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

05.02.2018 Большинство оренбуржцев отдают приоритет капитальному ремонту крыш многоквартирных домов

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области подвел итоги интернет-голосования по теме: «С чего вы начнете капитальный ремонт своего дома?»

По данным опроса большинство оренбуржцев голосуют за капитальный ремонт крыши (40,1% опрошенных). За комплексный ремонт всего дома высказались 28,1 % проголосовавших. Замыкает тройку самых востребованных видов работ фасад – свыше 18 %. За капитальный ремонт лифтового оборудования проголосовали только 1 % респондентов.

- За время реализации программы капитального ремонта проведена замена 447 лифтов. На 2018 год запланирована установка еще 374 единиц лифтового оборудования. Также проведены работы по капитальному ремонту 582 крыш, при этом темпы реализации региональной программы в Оренбуржье ежегодно увеличиваются, - прокомментировали итоги голосования в Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области.