02.06.2017 Четыре тысячи семей улучшили свои жилищные условия за счет ипотеки с начала года
По данным Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ, с начала года почти 4 тыс. семей оренбуржцев улучшили свои жилищные условия с помощью ипотечного кредитования. Общий объем выданных средств превысил аналогичные показатели предыдущего года на 2% и составил 5,5 млрд рублей.

Наибольший рост рынка ипотеки в этом году зафиксирован в апреле – кредитными организациями выдано 1266 ипотечных кредитов на общую сумму 1,8 млрд рублей, что на 15% больше показателей 2016 года.

Средняя ставка выдачи ипотечных кредитов в апреле снизилась на 0.8% и составила 11,6%, что положительно влияет на рост доступности ипотечного кредитования, формируя спрос среди заемщиков.