22.09.2016 Делегация Оренбургской области примет участие в III Всероссийском съезде региональных операторов капремонта
Исполняющий обязанности заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов и генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ региона Тарген Бахитов сегодня работают в Москве, где примут участие в мероприятиях Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с Ассоциацией региональных операторов капремонта многоквартирных домов и Правительством Московской области.

В работе Съезда примут участие представители государственной власти, руководители регоператоров из 85 субъектов, профильные эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и проведения капитального ремонта, а также представители банковского и бизнес сообщества.

В рамках мероприятия планируется обсудить особенности и приоритетные направления реализации региональных программ капитального ремонта, лучшие практики организации региональных систем капремонта, а также изменения в законодательстве в сфере регулирования деятельности некоммерческих организаций, направленной на обеспечение проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.