Дороги Оренбуржья дополнительно оборудуют 35 фоторадарными комплексами

01.11.2016 Дороги Оренбуржья дополнительно оборудуют 35 фоторадарными комплексами
Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области с целью повышения безопасности дорожного движения продолжает работу по развитию фото- и видеофиксации правонарушений на автодорогах.

В ноябре 35 фоторадарных комплексов «Арена», обеспечивающих фиксацию нарушений скоростного режима, будут установлены в городах Бузулук, Новотроицк, Оренбург и Орск.

Начиная с 2014 года, на территории области функционируют 16 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В сентябре текущего года введены в эксплуатацию еще два многофункциональных стационарных комплекса «Азимут». Они установлены на перекрестках улиц Уральская - Чкалова и Терешковой -Орская. Данное оборудование обеспечивает фиксацию нарушений скоростного режима, проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также пересечение знака «Стоп - линия».

Также в этом месяце заключен государственный контракт на эксплуатацию 14 передвижных фоторадарных комплексов «Арена», которые будут установлены на автомобильных дорогах федерального, регионального и муниципального значения.

- Превышение скорости является одной из основных причин ДТП, - отмечают дорожники. - Как показывает статистика, установка систем фото- и видеофиксации позволила в разы снизить число дорожно-транспортных происшествий на участках автодорог, которые ранее отмечались повышенной аварийностью.