27.03.2017 Фонд модернизации ЖКХ провел выездное консультирование в рамках выставки «СтройУрал»
Информационная стойка областного Фонда модернизации ЖКХ стала одной из наиболее посещаемых площадок прошедшей специализированной выставки «СтройУрал - 2017». Ее посетили не только участники выставки, но и граждане, специально обратившиеся за консультациями по вопросам капитального ремонта.

На месте консультанты регоператора помогли заполнить заявления о реструктуризации задолженности по взносам на капремонт. «Эта мера позволит избежать применения штрафных санкиций, льготники при этом сохраняют право на получение компенсационных выплат», - отметила представитель Фонда модернизации ЖКХ Элеонора Туюшева.

По предложению Фонда органы местного самоуправления также готовы помочь оренбуржцам в оформлении соответствующего заявления. Необходимо приложить копии паспорта и свидетельства на право собственности и направить в Фонд для подготовки графика погашения, расчета сумм ежемесячных платежей и составления договора.

Среди вопросов граждан – обязанность жителей новых домов по оплате взносов. Специалисты пояснили, что в Оренбуржье предоставлена максимальная отсрочка для новостроек – 5 лет. Однако распространяется эта норма только на те дома, которые включены в региональную программу капремонта после принятия соответствующих изменений в Жилищный кодекс 29.06.2015 г.