Фонд модернизации ЖКХ провел выездные консультации для жителей п. Новосергиевка

19.04.2017 Фонд модернизации ЖКХ провел выездные консультации для жителей п. Новосергиевка
Выездная работа проводится Фондом МЖКХ совместно с органами местного самоуправления в рамках реализации регионального плана по информированию граждан об их правах и обязанностях в жилищно-коммунальной сфере. В этот раз за консультациями по вопросам капитального ремонта обратились 54 жителя Новосергиевки.

Один из вопросов, волнующий собственников, должны ли 4-квартирные дома включаться в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

- В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса в региональную программу могут не включаться дома, в которых менее 3 квартир, - объяснила главный специалист организации работ по капитальному ремонту Екатерина Зайцева.

Также жители воспользовались возможностью заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Обратившиеся с заявлением до 1 мая 2017 года смогут избежать начисления пени. После указанной даты возможность реструктуризации задолженности сохранится, но к сумме долга при этом прибавится штраф за каждый день просрочки.