10.10.2017 «Формирование комфортной городской среды»: Оренбуржье вошло в пятерку лучших регионов по реализации проекта
Минстрой России обновил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который отражает динамику его выполнения.

Оренбургская область вновь вошла в пятерку лидеров по темпам реализации программы. Всего в рейтинге Минстроя 53 субъекта Российской Федерации. Лидером списка по-прежнему осталась Калужская область. На втором месте Красноярский край и Чеченская республика, на третьем - Калининградская область. Четвертую позицию в списке занял Томский регион, и пятерку лучших замыкают сразу три территории – Белгородская, Оренбургская и Рязанская области.

При расчете рейтинга учитывалась динамика реализации проекта, вовлеченность общественности и региональных властей всех уровней, в том числе, разработка интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования, а также выполнение всех требований программы.

Ознакомится с рейтингом регионов и общим ходом реализации приоритетного проекта можно на официальном сайте проекта.