Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

06.11.2019 Александр Полухин назначен заместителем председателя Правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал ряд указов о назначении на должности.

Заместителем председателя Правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Александр Полухин.

Указы вступают в силу с 6 ноября 2019 года.

Справочно

Александр Валерьевич Полухин родился 17 февраля 1977 года в г. Рубцовск Алтайского края. В 1999 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности - инженер.

Трудовую деятельность начал в июле 1999 года в ООО «ЭДА-ТЭК», где прошел путь от инженера до генерального директора.

2005 - 2008 гг. – генеральный директор ООО «Управление коммунального хозяйства».

2008 - 2011 гг. – директор строящегося предприятия ООО «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания» УК "Металлоинвест".

2011 г. – июль 2016 г. - заместитель директора по инвестициям и капитальным вложениям ООО «ЛистПромСтрой».

6 июля 2016 года назначен на должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области на срок полномочий Губернатора Оренбургской области.

6 ноября 2019 года указом Губернатора Оренбургской области назначен заместителем председателя Правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

Женат, воспитывает двух сыновей.