Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Губернатор Юрий Берг подвел итоги подготовки муниципалитетов к зиме

13.10.2017 Губернатор Юрий Берг подвел итоги подготовки муниципалитетов к зиме
Губернатор Юрий Берг сегодня, 13 октября, в Акбулаке провел совещание, посвященное окончанию подготовки к отопительному сезону 2017-2018.
В работе приняли участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин, работники ответственных служб.
Глава региона отметил, что произведен пуск тепла, и процесс этот идет в штатном режиме. Однако Юрия Берга возмутила работа руководства «Самара коммун энерго»  в процессе подготовки к отопительному сезону в Акбулаке и Абдулино.
– Из-за вас люди дают негативную оценку руководству района, главе, – подчеркнул губернатор. – Жителям Акбулака хотел бы сказать, что сегодня ведутся работы по приобретению и замене котельного оборудования.
Замену произведут на четырех котлах.
Заместитель главы регионального минстроя по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов сказал, что Правительство области, министерство строительства проводили еженедельные совещания, чтобы исключить срыв начала отопительного сезона. Для этого было выделено 4,5 млн рублей по программе модернизации и оказана помощь материалами в виде 600 метров труб.
Кроме того, во время работы в районе губернатор осмотрел строящийся участок дороги от пограничного пункта «Сагарчин». И.о. начальника ФКУ Федеральное дорожное агентство «Приуралье» Рамиль Сенжапов отметил, что работы ведутся по графику и согласно ранее утвержденной документации. Планируется, что 19 октября на объекте будет работать комиссия, которая проанализирует степень готовности объекта и качество выполненных работ.
Также Юрий Берг осмотрел пункт весового контроля.