02.05.2017 Губернатор Юрий Берг проинспектировал строительство новой школы в Оренбургском районе
Сегодня, 2 мая, губернатор Оренбургской области Юрий Берг проверил, какими темпами идет строительство социально значимого объекта -  новой школы, рассчитанной на 1135 учеников, в селе Ивановка Оренбургского района. Также объект посетили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Александр Полухин.

- Школа нужна жителям Оренбургского района, в котором сегодня ведется активная жилищная застройка. Причем, в основном, жилье здесь приобретают и строят молодые семьи, поэтому особенно важно, чтобы новая школа была вместительной, отвечала всем современным требованиям и была сдана в срок, - подчеркнул губернатор.

Строители уже приступили к чистовой отделке помещений, также предстоит выполнить благоустройство территории.

- Объект находится в высокой стадии готовности. Планируется, что уже в сентябре  новая школа распахнет двери для учеников близлежащих поселков: Экодолье, Перовский, Приуралье и Ивановка, - сказал министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин.

Для справки

Ввод в эксплуатацию общеобразовательного учреждения – школы в поселке Ивановка Оренбургского района, соответствующей самым современным стандартам, запланирован на сентябрь 2017 года.

Работы по строительству школы были начаты в конце 2015 года. Возведение ее стало возможным благодаря активному участию Оренбургской области в федеральной целевой программе «Жилище». Подрядчиком выступил ООО «ЛистПромСтрой». Финансирование объекта осуществляется за счет бюджетов всех уровней.