03.08.2017 Губернатор Юрий Берг проинспектировал строящиеся объекты в Гайском городском округе
Губернатор Юрий Берг в рамках рабочей поездки на восток области провел оперативное выездное совещание в Гайском городском округе по вопросу завершения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова, руководители ответственных служб и ведомств, представители подрядных организаций.

В настоящий момент в рамках программы, предусматривающей расселение аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, в Гайском городском округе и поселке Ириклинский завершается возведение 10 домов для будущих переселенцев. Переехать в новое комфортное жилье люди смогут уже до конца августа этого года.

Юрий Берг также осмотрел строящийся жилой дом в городе Гае, где состоялся предметный разговор с подрядчиками. Губернатора указал на необходимость своевременного завершения всех строительных работ и мероприятий по оформлению квартир на граждан.

- К 1 сентября люди должны въехать в свои новые квартиры. На особый контроль – качество жилья и полное завершение мероприятий по благоустройству придомовой территории, - сказал губернатор.