03.03.2017 Итоги реализации программы капитального ремонта обсудили руководители Общественных приемных губернатора Оренбургской области
На очередном заседании руководителей Общественных приемных губернатора региональный оператор отчитался о выполнении программы капитального ремонта.

В период с октября 2014 года по 2016 год проведены работы по капитальному ремонту 608 многоквартирных домов общей площадью порядка 2,5 млн кв. метров, в результате чего улучшены условия проживания более 100 тысяч оренбуржцев.

- Благодаря достигнутым темпам реализации региональной программы  в рейтинге Общероссийского народного фронта Оренбуржье занимает 25 место из 85 регионов страны. При этом уровень собираемости взносов, то есть доверия населения, вырос за это время с 32 %  до 82 % в декабре прошлого года, - отметил заместитель генерального директора Фонда Константин Золотарев.

При этом представителям общественности напомнили, что в мае завершается льготный период по оплате задолженности на капитальный ремонт без применения штрафных санкций. Региональный оператор широко информирует оренбуржцев о завершении льготного периода, однако в проведении разъяснительной кампании Фонду необходима поддержка общественных организаций.

Впрочем, активность всех участников процесса капитального ремонта важна на каждом этапе: начиная от формирования заявок на его проведение и заканчивая приемкой выполненных работ. В настоящее время муниципальные комиссии рассматривают заявки собственников по проведению  капитального ремонта на 2018 год. Прием заявок продлится до 16 июня этого года.

Нареканий по реализации программы капитального ремонта от руководителей Общественных приемных не поступало, отметили в Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области.