15.06.2018 Капитальный ремонт: интересы собственников защищены на всех этапах реализации программы

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области создан в помощь собственникам жилья при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. И именно интересы жителей региональный оператор отстаивает на всех этапах реализации программы капитального ремонта.

Например, в период планирования работ их виды и объемы в Оренбургской области проходят обязательное согласование с собственниками. Также в этот процесс фонд планирует включить управляющие компании и муниципалитеты.

Необходимо отметить, что за годы реализации региональной программы повысился и уровень социальной ответственности подрядных организаций. Помимо этого их ответственность за качество выполненных работ жестко регламентирована договором подряда.

В частности, на улице Луговой, 79 города Оренбурга подрядная организация выявила партию некачественной плитки, когда вентилируемый фасад был уже смонтирован.

Так как мы отвечаем перед собственниками и фондом за качество выполненных работ, приняли решение о полной замене вентилируемого фасада. Это позволит избежать расхождения в цвете, фактуре, - рассказал представитель подрядной организации Константин Коваленко. – К тому же поможет снизить вероятность возникновение гарантийных случаев в дальнейшем.

В настоящее время основной объем работ выполнен. Предстоит отцентровать плитку, выполнить отмостку, ремонт входных групп.

После завершения подрядная организация гарантирует комфорт и красоту не только в течение пяти лет, как это установлено договором, но и до следующего планового капитального ремонта.

Особо отметим, что дефекты, в случае их выявления, устраняются за счет подрядной организации. Для Фонда и собственников это не сопряжено с дополнительными расходами.

В случае возникновения вопросов при выполнении работ либо в гарантийный период оренбуржцам необходимо обратиться в Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской линии. Звонок на горячую линию 8-800-700-89-76 бесплатный.

На фотографиях - дом по ул. Луговая, 79 до и после проведения капитального ремонта.