13.12.2018 Капремонт, состояние дорог и переселение из аварийного жилья: в минстрое области прошел Общероссийский день приема граждан
За решением своих вопросов в рамках проведения Общероссийского приема граждан в министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области обратились 12 оренбуржцев. Прием провели министр Александр Полухин, заместители министра Ольга Мищерякова, Дмитрий Аниськов и Михаил Серегин, а также генеральный директор областного Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

Среди наиболее актуальных тем, волнующих граждан, проведение капремонта в многоквартирных домах, работа управляющих компаний по обслуживанию жилого фонда, расчеты за жилищно-коммунальные услуги. Вопросы возникли и по переселению из авариного жилья. Так, например, жительницы Илекского района обратились за консультацией о порядке расселения жилых домов, которые были признаны аварийными совсем недавно. Им были подробно разъяснены механизмы новой программы переселения, которая начнет свою работу в 2019 году.

Жители поселка Первомайский Оренбургского района обратились с просьбой о ремонте ул. Степной. Сейчас дорожное покрытие участка длиной почти в три км поддерживается в проезжем состоянии только при помощи ямочного ремонта. Администрации Оренбургского района поручено рассмотреть возможность включения данного объекта в план ремонтных работ следующего года.

По итогам приема все поступившие обращения взяты на контроль, руководителям заинтересованных ведомств направлены запросы для принятия мер и оказания помощи гражданам в рамках должностных полномочий.