Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Комфортная городская среда: в Оренбурге благоустроят четыре дворовые территории

20.05.2020 Комфортная городская среда: в Оренбурге благоустроят четыре дворовые территории

В региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта состоялся отбор дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в областном центре. Это площадки по адресам:

- ул. Чкалова, д. 46;

- пр. Дзержинского, 40, ул. Салмышская, 7, 7/2;

- ул. Салмышская, 4, ул. Волгоградская, 36/3;

- ул. 60 лет Октября, 2, 4, 6, 8, пр. Гагарина, 6, 6а, 6б.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству проведут по основному и дополнительному перечню. В основной перечень входят: ремонт проездов и тротуаров, установка урн и скамеек, обустройство освещения дворовой территории. Дополнительный перечень сформирован решением собственников жилья.

На благоустройство четырех дворовых территорий в Оренбурге будет направлено порядка 60 млн рублей. Из которых 50 млн рублей – средства федерального бюджета. Оренбуржье вошло в число 19 регионов, которые по решению Минстроя РФ получат дополнительные средства на реализацию государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Защиту проектов благоустройства в федеральном ведомстве в начале текущего года провел губернатор региона Денис Паслер.