Комфортная городская среда: в Оренбуржье открываются новые парки и скверы

03.10.2018 Комфортная городская среда: в Оренбуржье открываются новые парки и скверы
В Оренбургской области активно идет благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В целом по области в этом проект позволит придать новый современный вид 69 общественным и дворовым территориям в 41 муниципальном образовании области. Работы уже завершены на 38 объектах благоустройства.

Сегодня, 3 октября, праздничные мероприятия по открытию обновленных скверов и дворов пройдут в Октябрьском районе, 4 октября откроются дворы в Оренбурге, 5 октября – в Красногвардейском районе.

В конце сентября в районных центрах Первомайский и Светлый торжественно открылись обновленные площадки.

В Первомайском районе объектом благоустройства стали сразу два объекта: игровая площадка у Дома детского творчества и центральный сквер поселка Первомайский. Здесь появилась новая детская площадка, обустроены пешеходные дорожки и плиточное покрытие территории, отремонтирован фонтан. Сразу же после открытия гостями площадки стали юные жители поселка, для которых была подготовлена специальная игровая программа с участием аниматоров.

В поселке Светлый завершен первый этап благоустройства площади Строителей. Проект реконструкции одной из центральных общественных территорий поселка включал в себя плиточное покрытие площадки перед кинотеатром «Восток», новые дорожки для пешеходов, цветочные клумбы, установку светильников, лавочек и урн.