Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

01.08.2018 Комфортная городская среда: в Ташле приступили к благоустройству сквера по улице Дружбы

Общественная территория – сквер перед стадионом «Салют» в селе Ташла Ташлинского района – один из объектов приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» этого года. К его благоустройству подрядная организация НАО «Оренбургоблгражданстрой» приступила в начале июля.

В настоящее время работы идут по графику: проведена вертикальная планировка площадки, обустраиваются пешеходные дорожки и тропа здоровья, укладывается бордюрный камень. В процессе монтаж пункта управления фонтаном. Прокладка инженерных сетей до него уже завершена.

Всего же площадь благоустраиваемой территории будущего сквера составляет 5,5 тысяч квадратных метров. Кроме фонтана и тропы здоровья здесь появятся детские игровые площадки, рассчитанные на разные возрастные категории, новая система наружного освещения и площадка для воркаута.

Для справки

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Оренбургской области будет благоустроено 69 общественных и дворовых территорий в 41 муниципальном образовании области. На эти цели направлено 485 млн рублей за счет федерального и областного бюджетов.