Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

07.03.2017 Контроль за движением на автодорогах области осуществляют 55 фоторадарных комплексов
Для повышения безопасности дорожного движения продолжается работа по развитию фото- и видеофиксации правонарушений на автодорогах области. В настоящее время контроль за соблюдением правил дорожного движения в регионе осуществляют 55 фоторадарных комплексов. Установленные системы фотовидеофиксации «Арена» в круглосуточном режиме фиксируют нарушения скоростного режима на аварийно-опасных участках дорог. Мероприятия по их установке осуществлены Главным управлением дорожного хозяйства области в рамках реализации программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области» на 2014–2020 годы».

В ближайшее время на территории Оренбурга планируется установить еще 4 комплекса фотовидеофиксации в рамках пилотного проекта, реализуемого за счет привлечения средств инвесторов.

Как показывает статистика, установка систем фото- и видеофиксации позволяет значительно снизить число дорожно-транспортных происшествий на участках автодорог, которые ранее отмечались повышенной аварийностью.

Основная цель их установки – привлечь всех участников к соблюдению правил дорожного движения. Если водитель все же допустил нарушение, получить информацию об имеющемся штрафе можно по многоканальному телефону (3532) 91-33-55.