Лучшие арт-проекты украсят фасады домов в рамках программы капитального ремонта

08.12.2017 Лучшие арт-проекты украсят фасады домов в рамках программы капитального ремонта
Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области проводит конкурс арт-проектов, которые в дальнейшем смогут украсить фасады домов в Оренбургской области.

В 2017 году в рамках программы капитального ремонта преобразился фасад дома по улице Салмышской, 9/1. Его украсила картина по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса» площадью 160 квадратных метров. В будущем году у каждого оренбуржца, независимо от того, в каком населенном пункте области он проживает, - есть возможность украсить свой дом.

Так, в Орске на проспекте Ленина может появиться, например, фасад Большого Театра, а на улице Театральной города Оренбурга – балетной студии.

Эскизы принимаются в электронном виде в формате jpeg по электронной почте mail@orbfond.ru с указанием «Конкурс арт-проектов». Прием работ продлится с 15 декабря 2017 года по 31 января 2018 года. Также участникам необходимо указать в письме свои контактные данные: номер телефона и электронную почту.

Итоги конкурса будут подведены 15 февраля 2018 года. Лучшие эскизы будут использованы для украшения фасадов, завершенных капитальным ремонтом.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Фонда.