Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

13.12.2016 Минстрой Оренбургской области принял участие в Общероссийском дне приема граждан
За время проведения Общероссийского приема граждан в министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области обратились пять жителей Оренбурга. Прием лично провели министр Александр Полухин, исполняющий обязанности заместителя министра Алексей Кузьмин, начальники управлений ведомства Ольга Аетпаева и Геннадий Щербаков, а также генеральный директор областного Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

В основном обращения граждан касалась вопросов предоставления жилищно-коммунальных услуг, незаконного возведения объектов, проблем с управляющими организациями, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязательства по обслуживанию многоквартирных домов.  Все обращения были взяты на контроль, сотрудникам минстроя даны соответствующие распоряжения для оказания помощи гражданам в рамках должностных полномочий.

Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции РФ, проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года. Основной задачей его проведения является реализация прав заявителей на получение ответов на вопросы при личных обращениях в любые государственные органы власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Граждане РФ могут прийти на прием без предварительной записи. Заявителям при себе необходимо иметь только паспорт гражданина Российской Федерации или удостоверение военнослужащего РФ.