13.12.2017 Минстрой Оренбургской области принял участие в Общероссийском дне приема граждан

За время проведения Общероссийского приема граждан в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области рассмотрено 8 личных заявлений граждан. Прием провели министр Александр Полухин, заместители министра Ольга Мищерякова и Михаил Серегин, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Щербаков, а также генеральный директор областного Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

Среди наиболее актуальных тем, волнующих горожан, вопросы благоустройства микрорайона Южный, обустройство тротуаров и пешеходных зон в частных секторах города, проведение капремонта в многоквартирных домах, работа управляющих компаний по обслуживанию жилого фонда.

Часть обращений касались переселения граждан из авариного жилья. Так, например, жительница Оренбурга обратилась за консультацией о порядке признания жилья аварийным и включению его в программу переселения. Сегодня женщина вместе с семьей проживает в здании постройки середины 19 века, где отсутствует необходимая коммунальная инфраструктура.

Всем посетителям были даны разъяснения по интересующим вопросам. Каждое поступившее обращение взято на контроль, руководителям заинтересованных ведомств направлены запросы для принятия мер и оказания помощи гражданам в рамках должностных полномочий.