17.05.2017 Муниципалитетам оказывается методическая поддержка по проведению капремонта жилых домов
Муниципалитеты области продолжают формировать списки домов, нуждающихся в проведении капитального ремонта в 2018-2019 годах. Межведомственные комиссии рассматривают заявки от жителей, управляющих компаний, а также обследуют дома, где согласно региональной программе подошли сроки проведения работ.

В процессе данной работы устанавливается необходимость и целесообразность проведения капитального ремонта. Обязательно уточняются данные о многоквартирном доме: площадь, количество этажей, сроки проведенных ранее работ, наличие конструктивных элементов.

- На данном этапе есть возможность изменить вид работ, внести коррективы в адресный перечень, - отмечает главный специалист отдела организации работ по капитальному ремонту Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Марина Ильина. – Поэтому заключения муниципальных  комиссий должны быть максимально взвешенными и оформлены строго в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов.

В связи с этим Фонд проводит для представителей муниципалитетов «круглые столы», на которых обсуждаются все вопросы, возникающие в процессе деятельности комиссий, оказывается методическая поддержка, разъясняются положения жилищного законодательства.

Данная работа продлится до 19 мая 2017 года. «Круглые столы» проводятся ежедневно с 14 до 16 час. по адресу: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 41.