12.05.2017 Муниципальные комиссии продолжают прием заявок от жителей по проведению капремонта многоквартирных домов
На минувшей неделе во время проводимого Фондом модернизации ЖКХ области выездного приема граждан в Гайском городском округе за консультациями по вопросам капремонта обратились более шестидесяти горожан.

- Во время действия льготного периода гайчане активно воспользовались возможностью заключить соглашение о реструктуризации задолженности без пени. Сейчас, когда льготный период завершился, уменьшилось и количество обращений, - прокомментировала главный консультант Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Людмила Солдатова.

Так за время приема принято 34 заявления о реструктуризации долга, уточнении данных о собственнике и помещении. В основном жителей округа интересует порядок включения домов в план капитального ремонта на ближайшие годы.

В настоящее время муниципальные комиссии продолжают рассмотрение заявок об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту. В Гайском городском округе комиссию возглавляет глава муниципального образования Олег Папунин. С заявками о проведении работ в 2018-2019 гг. собственники могут обращаться до 15 июня по адресу: г. Гай, ул. Ленина, 41, каб. 102, телефон: (35362) 4-13-40.

В целом обращения оренбуржцев носят все более практический характер: перенести сроки проведения работ, получить помощь в оформлении протоколов. Благодаря темпам реализации программы капитального ремонта, эта тема становится все более понятной, и теперь главная задача оренбуржцев – извлечь из нее максимальные преимущества для собственного многоквартирного дома.