30.07.2018 Муниципальные образования представили в минстрой области дорожные карты по обследованию гидротехнических сооружений

Задача по обследованию гидротехнических сооружений и проведению их внеплановой инвентаризации была поставлена минстроем Оренбургской области перед главами муниципальных образований региона в рамках прошедшего 25 июля видеоселекторного совещания.

Особое внимание рекомендовано уделить ГТС, в случае прорыва которых может быть нанесен ущерб населению.

Муниципалитеты представили в минстрой графики объездов своих территорий. В случае обнаружения незаконных гидротехнических сооружений руководителям муниципальных образований необходимо принять меры для их ликвидации и передать соответствующую информацию в органы прокуратуры. Результаты внеплановой инвентаризации будут подведены 25 августа этого года.