На автомобильной дороге Обход Оренбурга появится новая кольцевая развязка

25.06.2018 На автомобильной дороге Обход Оренбурга появится новая кольцевая развязка

В настоящее время дорожные работы развернуты на большинстве объектов Оренбургской агломерации, вошедших в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Один из крупных объектов 2018 года – строительство кольцевой развязки в районе пересечения Загородного шоссе и улицы Гаранькина.

Работы по устройству кольцевого пересечения автомобильных дорог Обход Оренбурга с Обходом микрорайона Ростоши от Загородного шоссе до улицы Ростошинской и с улицей Гаранькина в Оренбурге уже начались. Подрядчиком выступает ООО «Благоустроитель». Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце сентября этого года.

В настоящее время здесь выполнены разбивочные работы, а также ведутся подготовительные и земляные работы. Графики работ сетевых организаций и дорожников синхронизированы - перед укладкой асфальта производится ремонт и перенос инженерных сетей.

По проекту новая кольцевая развязка будет иметь шесть съездов. Основная дорога будет соответствовать 2-й технической категории, иметь две полосы движения и расчетную скорость движения 50 км/ч. Ширина проезжей части составит 10 метров. Дорожное полотно будет иметь трехслойное основание из щебня и пористого асфальтобетона. В качестве верхнего слоя покрытия используют современный и износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Для обеспечения безопасного движения в темное время суток проектом предусмотрено устройство наружного освещения кольцевого пересечения.