Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

На дорогах области минувшей ночью работало более 480 единиц техники

04.02.2020 На дорогах области минувшей ночью работало более 480 единиц техники

В ночь с 3 на 4 февраля 2020 года на территории 31 района области наблюдались осадки в виде снега, снега с дождем и метели.

Сотрудниками ГУП «Оренбургремдорстрой» было организовано повсеместное дежурство. Расчистку областных дорог от снега и зимней скользкости обеспечивали 482 единицы спецтехники.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и недостаточной видимостью на дорогах движение транспорта было приостановлено на территории двух районов: Октябрьского и Кувандыкского. Также, были закрыты участки федеральных трасс Оренбург - Орск и Оренбург - Уфа.

4 февраля с 9:00 открыто движение на территории Октябрьского района по автомобильным дорогам Октябрьское - Благодарное с 0 км по 15,2 км, Подъезд к п. Взгорье с 0 км по 4,2 км и Подъезд к п. Зеленый Дол с 0 км по 7,1 км.

Федеральные трассы открыты для проезда.

С 10:00 открыто движение на трассе Каменнозерное - Медногорск со 177 по 184 км.