На расчистке региональных дорог задействовали свыше 160 единиц техники

28.11.2018 На расчистке региональных дорог задействовали свыше 160 единиц техники
В последние сутки в большинстве районов области наблюдались обильные осадки в виде снега. На очистку региональных дорог от снега этой ночью вышли 167 единиц дорожной техники.

В целом все дорожные управления области готовы к наступившей зиме и в полном объеме обеспечены противогололедными материалами. Подготовлено 626 единиц техники для зимнего содержания дорог.

Специализированная техника работала ночью и в Оренбурге. 88 машин было задействовано на уборке от снега дорог, заездных карманов и тротуаров. Проводилась обработка дорог песчано-соляной смесью.

Дорожные службы просят водителей быть внимательнее на дорогах и учитывать погодные условия при движении.

Узнать информацию о ситуации на дорогах области можно в режиме реального времени. Получить доступ к 15 видеокамерам, отслеживающим дорожные ситуации на наиболее оживленных участках автодорог, можно на сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.