15.11.2017 Новостройки Оренбуржья продолжают оставаться самыми доступными в Приволжском федеральном округе
Стоимость 1 квадратного метра в новостройках Оренбургской области продолжает оставаться самой низкой в Приволжском федеральном округе.  По итогам 3 квартала этого года область заняла 1 строчку в рейтинге регионов округа с минимальными ценами одного квадратного метра нового жилья.

В целом по области в 3 квартале текущего года стоимость жилой недвижимости на первичном рынке составила 37,8 тыс. рублей за кв. метр, на вторичном – 38,2 тыс. рублей за кв. метр. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года цена одного квадратного метра в новостройках почти не изменилась, отмечают в региональном минстрое. В тоже время на вторичном рынке его стоимость снизилась на 3%.

Стоимость строительства 1 кв. метра жилья за указанный период выросла на 8% и составила порядка 30 тысяч рублей. Доля стоимости строительства в цене 1 квадратного метра жилья в новостройках в 3 квартале этого года составила 80%.