Новотройчане спешат погасить задолженность за капитальный ремонт

26.06.2017 Новотройчане спешат погасить задолженность за капитальный ремонт
Более 200 заявлений о реструктуризации задолженности принято на минувшей неделе от собственников в городе Новотроицке.

Эта территория в первые годы реализации региональной программы капитального ремонта отличалась невысоким процентом собираемости. В настоящее время собственники активно погашают задолженность предыдущих периодов, о чем свидетельствует уровень платежной дисциплины за май 2017 года – 128 %.

– Многие собственники погашают основную сумму долга единым платежом, не внося при этом начисленную пеню. Однако от уплаты штрафных санкций собственник освобождается только в случае заключения  соглашения о реструктуризации задолженности, – напомнили консультанты Фонда.

Начиная с июня 2017 года, оренбуржцы, своевременно не оплатившие взносы, получают квитанции с пеней. Данные суммы начислены в соответствии с п. 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ и обязательны к оплате.