05.12.2016 Около 450 единиц специализированной дорожной техники было задействовано для расчистки дорог области от снега
В эти выходные в большинстве районов Оренбургской области наблюдались обильные осадки в виде снега. Для обеспечения проезда транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения за последние сутки было задействовано около 450 единиц дорожной техники.

Трассы федерального и регионального значения открыты, находятся в проезжем состоянии.

Дорожные службы рекомендуют водителям во время движения учитывать погодные условия, быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. На наиболее опасных участках автомобильных трасс Оренбуржья установлены видеокамеры, позволяющие получить информацию о ситуации на дорогах в режиме реального времени. Получить доступ к системе можно на сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области по адресу http://www.orendor.ru/ (раздел «Камеры»).