31.10.2016 Около 500 единиц специализированной дорожной техники задействовано для расчистки дорог области от снега
Сегодня, 31 октября, по поручению губернатора Юрия Берга под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина состоялось совещание по текущей обстановке на дорогах области. В нем приняли участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, и.о. начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, представители Главного управления дорожного хозяйства области, городских дорожных служб.

За последние сутки в большинстве районов Оренбургской области наблюдаются обильные осадки в виде снега. Для обеспечения проезда транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в настоящее время задействовано около 500 единиц дорожной техники.

Трассы федерального и регионального значения открыты, находятся в проезжем состоянии.

В областном центре в ночное время с 30 на 31 октября на очистке улиц от снега в Северном округе было задействовано 17 единиц спецтехники. В 8.00 31 октября в Северном округе к уборке дорог по основным маршрутам приступили 29 единиц техники.

В Южном округе в ночное время с 30 на 31 октября на уборке снега было задействовано 48 единиц техники. В 8.00 31 октября в Южном округе к уборке дорог по  12 основным маршрутам приступили 14 единиц техники и 56 рабочих.

На магистральных улицах города ведутся работы по мехуборке дорог, заездных карманов, обочин, перекрестков, остановочных площадок и обработке дорог ПСС.

Учитывая погодные условия, дорожные службы рекомендуют водителям во время движения быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. На наиболее опасных участках автомобильных трасс Оренбуржья установлены видеокамеры, позволяющие получить информацию о ситуации на дорогах в режиме реального времени. Получить доступ к системе можно на сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области по адресу http://www.orendor.ru/ (раздел «Камеры»).